Kontakt

Wir sind für Sie da!

Hauptgeschäftsstelle Detmold

Marianne Ulbrich Geschäftsführung

05231 4581120
marianne.ulbrich@diakonie-ambulant.com
Sabine Nolting Assistentin der Geschäftsleitung

05231 4581125
sabine.nolting@diakonie-ambulant.com
Rita Breyer Verwaltung

05231 4581113
rita.breyer@diakonie-ambulant.com
Petra End Verwaltung

05231 4581114
petra.end@diakonie-ambulant.com
Janett Kamm Zentrale

05231 458110
zentrale.zentrale@diakonie-ambulant.com
Melanie Kroos Verwaltung / Personal

05231 4581124
melanie.kroos@diakonie-ambulant.com
Heiko Nitecki Qualitätsmanagementbeauftragter

05231 4581117
heiko.nitecki@diakonie-ambulant.com
Heike Seehrich Finanzbuchhaltung

05231 4581123
heike.seehrich@diakonie-ambulant.com
Regina Stojanovic Verwaltung

05231 4581112
regina.stojanovic@diakonie-ambulant.com
Stefanie Werner Zentrale

05231 458110
zentrale.zentrale@diakonie-ambulant.com
Mitarbeitervertretung

05231 45811-16
mav@diakonie-ambulant.com

Pflegedienstleitungen

Elke Biesemeier Pflegedienstleitung Detmold und
Horn-Bad Meinberg,
Medizinprodukte-Beauftragte (MPR)

05231 9102151
elke.biesemeier@diakonie-ambulant.com
Heide Pickhardt Stellv. Pflegedienstleitung Detmold und Horn-Bad Meinberg

05231 4581122
heide.pickhardt@diakonie-ambulant.com
Stefan Greschner Stellv. Pflegedienstleitung Detmold und Horn-Bad Meinberg

05231 4581122
stefan.greschner@diakonie-ambulant.com
Sascha Wulfke Pflegedienstleitung Lemgo

05261 3127
sascha.wulfke@diakonie-ambulant.com
Frank Olbrich stellvertretende Pflegedienstleitung Lemgo

05261 3127
frank.olbrich@diakonie-ambulant.com
Jacqueline Schrimper Pflegedienstleitung Tagespflege

05261 215 1888
jacqueline.schrimper@diakonie-ambulant.com

Anfahrt

Blockierter Inhalt

Dieser Inhalt (Google Maps) ist aufgrund der Cookie Einstellungen derzeit nicht sichtbar.
Um diesen Inhalt zu sehen, sind die Komfort-Funktionen nötig. Datenschutzerklärung

Diakonie ambulant gGmbH
Röntgenstraße 16
32756 Detmold

Telefon: 05231 22211
Fax: 05231 22287
E-Mail: info@diakonie-ambulant.com


Unsere Stationen

Station Lemgo der Diakonie ambulant

Diakonie ambulant Detmold

Wir in Detmold sind ein aktives Pflegeteam von über 70 Mitarbeiter*innen, bestehend aus Gesundheits- und Krankenpflegern*innen, exam. Altenpfleger*innen, Gesundheits- und Kinderkrankenpfleger*innen, Medizinischen Fachangestellten, Altenpflegehelfer*innen, Hauswirtschaftskräften sowie Mitarbeiter*innen des Bundesfreiwilligendienstes.

Zur Station Detmold

Mitarbeiterin der Diakonie ambulant Horn-Bad Meinberg

Diakonie ambulant Horn-Bad Meinberg

Von in Horn-Bad Meinberg aus versorgen wir Patienten in den Stadtgebieten Horn und Bad Meinberg sowie allen umliegenden Ortschaften. Unser Team setzt sich aus Gesundheits- und Krankenpfleger*innen, Gesundheits- und Kinderkrankenpfleger*innen, Medizinischen Fachangestellten, exam. Altenpfleger*innen sowie Mitarbeiter*innen im Freiwilligen Sozialen Jahr zusammen.

Zur Station Horn-Bad Meinberg

Station Lemgo der Diakonie ambulant

Diakonie ambulant Lemgo

An unserem Standort in Lemgo sind insgesamt über 40 Mitarbeiter*innen für unsere Patienten im Einsatz. Unser Team besteht in erster Linie aus Gesundheits- und Krankenpfleger*innenn, exam. Altenpfleger*innen, Medizinische Fachangestellte und Pflegehelfer*innen. Sie alle werden von Mitarbeiter*innen im Freiwilligen Sozialen Jahr bei ihren Aufgaben unterstützt.

Zur Station Lemgo

Wir optimieren unsere Webseite mit Cookies

Diese Webseite verwendet Tools und Funktionen, die unter Umständen Cookies im Browser Ihres Gerätes speichern. Nähere Informationen dazu in unserer Datenschutzerklärung.

  • Standard
    Wesentliche Services und Funktionen
  • Komfort
    Ermöglicht Komfortfunktionen dieser Webseite (beispielsweise die Darstellung von Videoinhalten (Youtube, Vimeo) oder die Ortung durch Google Maps)
  • Performance
    Zur Optimierung des Usererlebnisses durch die Erfassung und Auswertung des Besuchsverhaltens.